logo
ОБЩЕСТВО
05 июня 2025 21:38

В Новом Уренгое усилили контроль за паводковой обстановкой

Городская администрация напомнила жителям о необходимости строго соблюдать меры безопасности вблизи водоёмов.

Фото: НУР. Официально | Новый Уренгой

В Новом Уренгое продолжается комплексная работа по контролю уровня воды в водоёмах, в том числе в районах, где расположены мостовые переходы. Об этом сообщили власти города. 

Мониторинг проводится ежедневно с привлечением специализированной техники и персонала. На мосту через реку Варенгаяха, расположенном в южной части города на переулке Буровиков, задействованы механизмы для обеспечения свободного прохождения льда и предотвращения заторов, способных повлиять на стабильность транспортного сообщения.

Городская администрация напомнила жителям о необходимости строго соблюдать меры безопасности вблизи водоёмов. 

— Будьте осторожны, когда наблюдаете за ледоходом, и не приближайтесь к нему слишком близко. Взрослые, следите за детьми, объясните им, как правильно вести себя у водоёмов, — предупредили власти города. 

Ранее жители Тарко-Сале пожаловались на проседание дороги после паводка. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Новый Уренгой
Общество
Паводок
Безопасность