logo
КУЛЬТУРА
17 июня 2025 19:11

Красноселькупцы стали лауреатами премий для представителей КМНС

Жители села Толька и Красноселькуп вошли в число лауреатов премий в области фольклора и родных языков коренных народов Севера.

Фото: t.me/selkupadm

Жители Красноселькупского района стали победителями премии в двух номинациях, сообщили в райадминистрации.

Валентина Баякина из Тольки, завотделением дневного пребывания Центра «Милосердие», стала лучшей в номинации «Душа народов Ямала». Валентина также является автором радиопередач и подкастов на селькупском языке. 

Семьи Игоря и Нины Тамелькиных из Красноселькупа, а также Бориса и Марты Каргачевых из Тольки признаны лучшими семьями народов Ямала.

Ранее сообщалось, что ямальцам объяснили, почему Кадышева и The Hatters не приедут на День молодёжи. Часть выступлений некоторых артистов, которых рассчитывали увидеть ямальцы, совпала с другими крупными событиями.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Красноселькуп
Культура
Премия