logo
ОБРАЗОВАНИЕ
19 июня 2025 13:35

Тюменская область гордится двумя двухсотбалльницами по ЕГЭ

Две тюменки смогли сдать на сто баллов сразу два госэкзамена.

Фото: t.me/tyumen_1586
В Тюменской области две ученицы сдали ЕГЭ на высший балл по двум предметам. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Тюменской области.

Выпускница № 17 школы Екатерина Рахматуллина смогла набрать 100 баллов на экзамене по русскому языку и химии. А знаниями точных наук может похвастаться Дарья Дедюкина из областной физико-математической школы. Она сдала на высший балл физику и математику.

Также 100 баллов по физике набрали ещё шестеро тюменцев. К экзамену ребят готовили в  тюменском лицее № 81, Ишимской православной гимназии, Тюменском президентском кадетском училище и в физико-математической школе.

Сейчас в копилке Тюменской области успехи 43 стобалльников и двух двухсотбалльниц.

Ранее «Ямал 1» писал, что тюменские вузы начнут принимать абитуриентов с 20 июня.
Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
Уральский регион
Образование
Экзамены