Житель Нового Уренгоя проведёт всю жизнь за решёткой за жестокое убийство двух женщин
Суд назначил виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
В Новом Уренгое вступил в силу приговорил мужчине, который жестоко расправился с двумя женщинами. Об этом сообщила окружная прокуратура.
В сентябре 2022 года осужденный пришел к своей знакомой. Он задушил ее, чтобы украсть ювелирные изделия, мобильный телефон и банковские карты. Ущерб составил более 230 тысяч рублей.
В декабре того же года злоумышленник жестоко убил другую знакомую. Он нанес ей не менее 65 ударов ножами и прижег тело раскаленным утюгом. Из квартиры погибшей северянин украл ювелирные украшения, ноутбук, мобильный телефон и банковские карты. Ущерб превысил 570 тысяч рублей.
Суд приговорил ямальца к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Осужденный обжаловал приговор, но апелляционный суд оставил его без изменений.
Ранее сообщалось, что житель Надыма сядет в тюрьму за убийство знакомого.