Центр для отдыха и досуга пенсионеров открылся в Салехарде
В центре будут проходить занятия творчеством, культурные мероприятия, турниры по настольным играм.
В Салехарде открыли Центр общения старшего поколения, предназначенный для досуга и общения пожилых горожан. Об этом сообщили с пресс-службе Социального фонда России по ЯНАО.
— Новый центр общения превратится в популярное пространство, которое объединит представителей разных поколений – пожилых жителей, их детей и внуков. Основная задача центра — реализация инициатив, удовлетворяющих потребности и пожелания гостей, — рассказала управляющий Отделением СФР по Ямало-Ненецкому автономному округу Таиса Колоколова.
В центре пенсионеры смогут научиться подавать заявления онлайн через портал Госуслуг, оплачивать коммунальные услуги, заказывать товары в интернете. Также в центре пройдут занятия творчеством, культурные мероприятия, турниры по настольным играм.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что пенсионерка из Салехарда Галина Дронзикова победила в компьютерном многоборье среди женщин. Галина Николаевна работает старшим мастером в Ямальском многопрофильном колледже и ежедневно использует IT-технологии. Именно профессиональный опыт и знания помогли добиться северянке успеха.