logo
ОБЩЕСТВО
08 июля 2025 16:40

Первая пожарная часть появилась в Лонгъюгане Надымского района

В модульном здании общей площадью 570 квадратных метров созданы все условия для работы и отдыха пожарных.

В Надымском районе открыли новую пожарную часть в поселке Лонгъюган. Как сообщили в правительстве округа, ранее там не было собственного подразделения государственной противопожарной службы.

В модульном здании общей площадью 570 квадратных метров созданы все условия для работы и отдыха пожарных. Здесь есть учебный класс, тренажёрный зал и диспетчерская. В гараже разместятся две пожарные автоцистерны.

С 2018 года в регионе ведётся масштабная работа по усилению противопожарного потенциала. В этом году планируется завершить строительство здания для огнеборцев села Мужи в Шурышкарском районе. 

Ранее сообщалось, что в учебном корпусе для начальных классов в Аксарке установили современную пожарную сигнализацию. 

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Надымский район
Общество
Пожарная часть