logo
ОБЩЕСТВО
14 июля 2025 18:25

В Надыме безудержное веселье подростков закончилось поломкой качелей

На небрежное отношение к городскому имуществу надымчане жаловались в соцсетях не раз. Очередной случай детского вандализма произошел накануне.

Фото: ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Жители Надыма пожаловались на сломанные качели. Круглый подвесной аттракцион дети попросту оборвали. Об этом северяне написали в социальных сетях.

– Надо штрафовать родителей на сумму, потраченную на ремонт того, что сломали их дети, – предложили некоторые горожане.

Некоторые жители предложили использовать видеокамеры для выявления нарушителей. Другая группа горожан высказала мнение, что причиной поломки качелей является не поведение детей, а недостаточная прочность конструкции. 

В результате качели починили, но впредь попросили родителей провести беседы с юными хулиганами.

Ранее сообщалось, что прокуратура Красноселькупского района потребовала устранить нарушения на детских и спортивных площадках. 

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Надымский район
Общество
Качели