logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
17 июля 2025 19:31

Девушка-подросток устроила пьяное ДТП с пострадавшим в Салехарде

Несовершеннолетняя северянка отправилась кататься по городу с друзьями на мотовездеходе.

Фото: Следком ЯНАО
Фото: Следком ЯНАО
Фото: Следком ЯНАО
Фото: Следком ЯНАО
В Салехарде 17-летняя горожанка предстанет перед судом за ДТП на мотовездеходе, в котором пострадал человек. Об этом сообщили в окружном следкоме.

Известно, что девушка позаимствовала транспорт у родителей и отправилась кататься по городу со своими товарищами. Будучи в нетрезвом состоянии, юная горожанка не справилась с управлением, из-за чего мотовездеход перевернулся на крышу. В ДТП пострадал один из друзей девушки.

В отношении горе-гонщицы возбудили уголовное дело. В ближайшее время судьбу незадачливой автоледи решит суд.

Ранее «Ямал 1» писал, что в Салехарде первокурсников СурГУ посвятили в археологи. Мероприятие прошло у Обдорского острога.


Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
Ямал
Салехард
Происшествия