В Муравленко разработают план по развитию парковок
Подрядчик сделает схемы расположения парковок в городе, а также придумает, как внедрить в муниципалитете датчики занятости мест и мобильных приложений для поиска последних.
В Муравленко разработают стратегию развития парковочного пространства. До 1 сентября подрядчик должен будет изучить информацию о городских дорогах, плане развития муниципалитета и на основе этого составить план развития парковок.
Целью разработки стратегии для парковочных зон является уменьшение транспортной нагрузки на городские магистрали и упрощение поиска парковочных мест. Параллельно с этим исполнитель должен предложить варианты интеграции «умных» парковочных решений, включая сенсоры, определяющие наличие свободных мест, и мобильные приложения для их поиска. Особое значение придается составлению планов размещения парковок на территории города. Все разработанные решения будут включены в общий план городского развития Муравленко.
Ранее сообщалось, что в Муравленко продолжается реконструкция парка «Месторождение». Рабочие занимаются устройством пирса, беговых и велодорожек, спортивных площадок и установкой фундамента под амфитеатр, собирают каркас кафе.