logo
ЭКОНОМИКА
21 июля 2025 18:27

Ямальцы за год на авиаперелётах сэкономили около полумиллиарда рублей

Северяне оформили более 230 тысяч билетов по бонусной программе «Морошка».

Ямальцы смогли сэкономить за год около 500 млн рублей на авиапутешествиях. Авиакомпания «Ямал» поделилась результатами программы лояльности «Морошка».

Так, за 2025 год северяне оформили по спецтарифу более 230 тысяч билетов, из которых 30 тысяч были куплены для маленьких пассажиров. Чаще всего ямальцы летали по маршрутам Салехард — Тюмень, Надым — Москва и Новый Уренгой — Москва в обе стороны.

Для жителей Ямала с 1 апреля расширили программу перелётов между ямальскими городами. Так, с весны 2025 года северяне смогли путешествовать по направлениям Салехард — Новый Уренгой, а также совершать полёты по маршруту Ноябрьск — Салехард. Путешествие предполагается в обе стороны.

За 2025 год по бонусной программе также увеличили количество перелётов. Ямальцы могут совершить по спецтарифу десять перелётов, из них шесть — внутри округа и четыре по России.

Ранее «Ямал 1» писал, что число авиаперелётов между Ямалом и Югрой увеличится с 9 августа.

Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
Ямал
Экономика
Авиаперелёт