Стало известно, какие вопросы больше всего беспокоят лабытнангцев
Всего в администрацию во втором квартале 2025 года обратились 170 горожан.
Администрация Лабытнанги подвела итоги работы с обращениями граждан во втором квартале 2025 года. Власти муниципалитета получили 170 обращений, значительная часть которых связана с жилищными вопросами.
По данным властей, жилищная тема стала самой актуальной для горожан – за отчетный период поступило 94 обращения. Из них 20 связанны с переселением из аварийного жилья, 10 — с улучшением жилищных условий и переездом за пределы Ямала, и 48 обращений — с наймом жилых помещений.
На втором месте по популярности — вопросы коммунальной сферы (21 обращение). Они связаны с наличием ветхого и аварийного жилья, изношенными инженерными сетями и жалобами на бездействие управляющих компаний
Всего было поддержано 22% обращений, по 69% предоставлены разъяснения. Работа по оставшимся вопросам продолжается
Администрация города отмечает, что она активно развивает новые каналы коммуникации с населением. Так, через платформу обратной связи и портал Госуслуг было принято и обработано 149 электронных обращений. Отмечается, что особую популярность приобрели социальные сети – через них поступило 542 сообщения от горожан.
Ранее заместитель губернатора Ямала Сергей Карасёв проверил ход работ по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Мой двор» в Лабытнанги. Вместе с этим он обсудил с руководителями управляющих компаний вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства округа, включая текущее состояние жилого фонда и подготовку к зиме.