logo
СПОРТ
27 июля 2025 21:18

Махачев назвал возможные сроки титульного поединка с Маддаленой

Австралийский боец Джек Делла Маддалена завоевал чемпионский титул в мае текущего года, победив Белала Мухаммада единогласным решением судей на турнире UFC 315.

Фото: mma.metaratings.ru

Экс-чемпион UFC в лёгком весе Ислам Махачев официально прокомментировал планы по следующему поединку, в котором он может встретиться с действующим обладателем титула в полусреднем дивизионе Джеком Деллой Маддаленой. В беседе с пресс-службой UFC российский боец сообщил, что переговоры находятся на финальной стадии и стороны близки к заключению соглашения.

Ранее стало известно, что Махачев добровольно освободил титул чемпиона в лёгкой категории, чтобы сосредоточиться на поединке с Маддаленой, обладающим поясом в полусреднем весе.

Австралийский боец Джек Делла Маддалена завоевал чемпионский титул в мае текущего года, победив Белала Мухаммада единогласным решением судей на турнире UFC 315. В его профессиональном послужном списке 18 побед при двух поражениях.

Махачев, в свою очередь, провёл последний бой в январе на UFC 311, где одолел Ренато Мойкано удушающим приёмом в первом раунде. Общий рекорд российского спортсмена — 27 побед и всего одно поражение.

Предстоящий бой потенциально станет одним из самых ожидаемых событий осеннего календаря UFC, объединив на одной арене двух бойцов с внушительной серией побед и чемпионскими амбициями.

— Когда ждать меня в октагоне? У нас уже на процентов 90 есть договоренность. Наверное, в ноябре, — сказал Махачев в интервью пресс-службе UFC.

Ранее сообщалось, что сотрудники «Ноябрьскнефтегаза» вышли на боксёрский ринг


Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Россия
Спорт
Боец
Турнир