В Ноябрьске экологи-активисты создали «Аллею первых»
Новые аллеи посвящены первопроходцам — людям, благодаря труду которых появился Ноябрьск.
В честь 50-летия Ноябрьска в городе прошла экологическая акция по озеленению территории возле пятой школы – там создали «Аллею первых». В мероприятии приняли участие представители городской администрации, волонтёры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и добровольцы из трудового отряда.
В рамках акции было высажено 30 саженцев: 10 яблонь, 10 акаций и 10 кустов сирени. Деревья, приобретённые в питомнике, были предоставлены нефтяниками.
Площадку на улице Лиственная заранее расчистили, также там разметили и выкопали лунки для деревьев. Этим занимались ребята из трудового отряда.
Акция по озеленению территории началась ещё в мае. Тогда были высажены деревья в районе улиц Шевченко и Киевской. Проект продлится до сентября.
Важно отметить, что посадка зелёных насаждений проводится с учётом мнения ресурсоснабжающей организации, чтобы в будущем деревья не мешали проведению различных работ.
Ранее сообщалось, что экоактивисты «Газпромнефть-Автоматизации» собрали 1,5 тонны мусора в Ноябрьске. В ходе мероприятия представители компании собрали бытовой мусор, ликвидировали скопления сухой листвы и веток.