logo
ТРАНСПОРТ
31 июля 2025 16:58

Надымские инспекторы выявили шесть нарушений в ходе проверки такси

В ходе рейда особое внимание уделялось проверке водителей такси, корректности оформления опознавательных знаков транспортных средств, а также соблюдению ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Надымского района совместно с представителями Гостехнадзора провели совместный профилактический рейд, направленный на выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок такси. В результате проверки было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях.

В ходе рейда особое внимание уделялось проверке водителей такси, корректности оформления опознавательных знаков транспортных средств, а также соблюдению ПДД. Кроме того, контролировалось соответствие условий перевозки пассажиров установленным требованиям, в частности наличие и использование детских удерживающих устройств при транспортировке несовершеннолетних.

— Подобные проверки проводятся регулярно, и призывают ямальцев обращаться в полицию в случае выявления нелегальных перевозчиков, — отметили в Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что на трассе Сургут — Салехард из-за ликвидации последствий ДТП перекроют движение. С 13:00 до 15:00 будет недоступен проезд на участке с 346 по 349 км.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Надым
Транспорт
Рейд
Такси