logo
ТРАНСПОРТ
04 августа 2025 19:01

На Ямале обнулят арендную плату для законсервированных авиационных объектов

Нововведения позволят организациям, занимающимся содержанием объектов воздушного транспорта на Ямале, существенно сократить издержки в период консервации.

Правительство Ямала приняло решение об установлении нулевого коэффициента при расчете арендной платы за объекты инфраструктуры воздушного транспорта, находящиеся в государственной собственности. Данная мера будет работать только на период консервации этих объектов.

В комментарии к документу указано, что таким образом, нововведения позволят организациям, занимающимся содержанием объектов воздушного транспорта на Ямале, существенно сократить издержки в период консервации. Это в свою очередь будет способствовать их более эффективной работе и сохранению стратегически важной инфраструктуры региона

Нововведения станут возможными благодаря изменению методики расчета арендной платы. Так, нулевой коэффициент будет применяться для зданий, сооружений и нежилых помещений, а также недвижимого и движимого имущества.

Ранее сообщалось, что специалисты обнаружили дефект у самолета после рейса из Салехарда в Омск.  Было найдено повреждение в виде деформации защитной сетки декомпрессионной панели.

 

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Ямал
Транспорт
Правительство
Аренда