Супер-оборудование усилит возможности «Ямал-Арены» в Салехарде
Крупнейший спортивный комплекс округа «Ямал-Арена» получит современное оборудование.
Для оснащения строящегося спортивного комплекса были закуплены телескопические трибуны и передовая ледозаливочная техника. Планируется, что трибуны на ледовой арене смогут вместить более 2,7 тысячи зрителей, а универсальный зал и бассейн – более 400 каждый. Особое внимание уделено качеству льда.
Сразу три современные ледозаливочные машины на электроприводе, разработанные специально для закрытых объектов, поступят в «Ямал-Арену». Эта экологически чистая техника практически бесшумна и отлично справляется с поставленными задачами.
Для маленьких посетителей комплекса будет оборудована просторная детская комната с игровым комплексом, сухим бассейном и интерактивными терминалами. Все в «Ямал-Арене» будет отвечать самым современным требованиям.
Ранее сообщалось, что «Ямал-Арена» раскинется на площади более 30 000 квадратных метров и включит в себя ледовую и тренировочную арены, 50-метровый бассейн с зоной для прыжков, детский бассейн, универсальный спортзал со скалодромом, зал хореографии и тренажерные залы. Открытие комплекса станет важным событием для спортивной жизни региона.