В Ноябрьске, Новом Уренгое и Салехарде усилят безопасность в дни города
В городах увеличат численность патрулей силовиков и дружинников.
В дни празднования юбилеев Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда правоохранительные органы усилят режим работы. Об этом сообщили в окружном департаменте региональной безопасности.
Для охраны порядка увеличат патрули с участием Росгвардии, казаков и народных дружин. Особое внимание уделят Новому Уренгою, где пройдут всероссийские мероприятия. Для защиты закупили 1,2 тысячи барьеров, 20 металлодетекторов и другое оборудование.
На входных группах и площадях установят мобильные камеры видеонаблюдения, подключенные к единой системе. Эта система уже помогла выявить более 1,5 тысячи нарушителей.
Ранее сообщалось, что к юбилею Ноябрьска откроется фотовыставка. Частью экспозиции станут знаковые места и ключевые культурные события города.