Гигантский скрэмбл приготовили на фестивале «Ягель» в Тарко-Сале
Фестиваль проходит с 22 по 24 августа.
В Тарко-Сале начало второго дня фестиваля «Ягель» отметили приготовлением гигантского скрэмбла. Об этом рассказали в администрации Пуровского района.
— Фестивальное утро началось с рекорда - традиционно пожарили яичницу для всех участников. Вкус просто невероятный! — поделились власти.
В программе гостей ждут разнообразные квесты и конкурсы, а также спортивные состязания: стрельба из лука, пейнтбол, сумобол и гонка на байдарках. На сцене выступят творческие коллективы, а эксперты и приглашённые гости, среди которых амбассадор «Сбера» Фёдор Туманов и мастер спорта России, чемпион России по туризму Сергей Кофанов, поделятся своими знаниями и опытом. Любители кино смогут посмотреть фильмы.
Фестиваль, который продлится до 24 августа, организован в формате палаточного городка с комфортной инфраструктурой: освещёнными пешеходными маршрутами, глэмпинг-зонами, образовательными пространствами и тематическими площадками для мастер-классов и выступлений. Ключевые активности включают полосу препятствий «Таёжный герой», гастрономическую ярмарку и открытые лекции. Ранее сообщалось, что до места проведения фестиваля «Ягель» и обратно запустят бесплатные автобусы.