logo
СПОРТ
26 августа 2025 15:46

На Ямале число участников проекта РФС «Футбол в школе» выросло до 60

Школы, участвующие в проекте, абсолютно бесплатно получают от РФС футбольные мячи, манишки, ворота и другой необходимый инвентарь.

Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов
Фото: Роман Городнов

На Ямале проект Российского футбольного союза набирает популярность. В 2025 году к нему присоединились еще 7 общеобразовательных организаций, увеличив общее число участников до 60.

Как рассказал «Ямал 1» региональный  куратор проекта Роман Городнов, данный проект предоставляет школьникам уникальную возможность приобщиться к любимому виду спорта как на уроках физкультуры, так и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы-участники проекта абсолютно бесплатно получают от РФС футбольные мячи, манишки, ворота и другой необходимый инвентарь.

Вместе с этим Роман принял участие во Всероссийском собрании региональных кураторов проекта. Оно прошло с 22 по 26 августа в Москве. На нем обсуждались новые пути развития детского футбола в регионах. Помимо этого кураторы обменялись опытом и лучшими практиками. 

Как добавил Роман Городнов, сегодня в планах вовлечь абсолютно все школы Ямала в данный проект, чтобы даже в самых отдаленных уголках региона дети могли приобщиться к футболу.

Ранее сообщалось, что ноябрьский тренер Роман Городнов поможет вывести детский футбол на Ямале на новый уровень. Он как региональный куратор следит за развитием вида спорта в округе.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Ямал
Спорт
Футбол
Роман Городнов