logo
ОБЩЕСТВО
27 августа 2025 20:38

Около тысячи семей Сургутского района улучшили жилищные условия в 2026 году

В 2025 году на улучшение жилищных условий для 1,6 тысячи семей выделено 4,9 миллиарда рублей.

В Сургутском районе продолжается активная работа по улучшению жилищных условий граждан и их переселению. Как отметил глава муниципалитета Андрей Трубецкой, с начала года 990 семей улучшили свои условия проживания.

В 2025 году планируется выделить 4,9 миллиардов рублей на улучшение жилищных условий для 1,6 тысячи семей. Основная часть средств , а именно 4,6 миллиарда рублей, пойдёт на расселение 770 семей из аварийного и фенольного жилья.

Также предусмотрены средства для улучшения условий многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и ветеранов боевых действий.

Ранее сообщалось, что в Губкинском 34 семьи получили новые квартиры взамен ветхого жилья. В общей сложности в новые дома переедут 107 семей.

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
Общество
Уральский регион
Жилищные условия
Сургутский район