В Тюмени на месяц перекроют проход через мост возле ж/д вокзала
Движение пешеходов по мосту будет ограничено с 29 августа по 29 сентября.
В Тюмени с 29 августа по 29 сентября будет закрыт проход через железобетонный пешеходный мост со стороны улицы Привокзальной. Об этом сообщила организация «Тюменьгормост».
Причиной ограничений являются ремонтные работы. На мосту заменят косоуры, лестничные марши и горизонтальные площадки на продольном лестничном сходе.
Для пешеходов в этот период будут организованы альтернативные маршруты. Пройти можно через надземные пешеходные переходы, расположенные на улице Мориса Тореза, а также через железнодорожные пути между улицами Интернациональная и Аккумуляторная. Кроме того, доступен проезд на общественном транспорте.
Ранее сообщалось, что сургутский мост через Обь готов более чем на 81%. Открытие моста запланировано на осень 2025 года.