700 ямальских детей проведут осенние и зимние каникулы в лагерях Тюменской области
Школьников ждут оздоровительная и развлекательная программа, включая различные активности и праздничные мероприятия.
Ямальские дети проведут осенние и зимние каникулы в оздоровительных лагерях Тюменской области. Как следует из информации на сайте Госзакупок, отдых будет организован для 700 детей.
В рамках программы отдыха и оздоровления 330 юных ямальцев проведут с 26 октября по 1 ноября 2025 года в лагерях, расположенных не далее 50 км от Тюмени. Помимо оздоровительных процедур, в программу включены разнообразные развлекательные и образовательные мероприятия: спортивные игры на свежем воздухе, работа кружков по интересам, конкурсы, дискотеки и многое другое.
Еще 370 ребят отправятся в лагеря на зимние каникулы, с 4 по 10 января 2026 года. Зимняя смена порадует детей праздничными новогодними и рождественскими мероприятиями, включая торжественные ужины и концерты. Также при наличии благоприятных погодных условий будут организованы зимние спортивные площадки с катанием на коньках, горках и снегоходах.
Ранее сообщалось, что тысячи юных тундровиков доставят в школы-интернаты Ямала к 1 сентября.