Более 7,5 тысячи ямальцев вакцинировались от гриппа за несколько дней
Поставить прививку от гриппа можно в поликлиниках округа без предварительной записи.
За несколько дней более семи с половиной тысяч ямальцев прошли вакцинацию против гриппа. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения.
Кампания по иммунизации активно началась в Салехарде, Ноябрьске, Лабытнанги, Надыме, Новом Уренгое и Муравленко. Вакцина поступила во все муниципалитеты региона.
В первую очередь прививки получают медицинские работники региона. Среди вакцинированных шесть тысяч взрослых и полторы тысячи детей.
Осенью медицинские работники планируют привить около 310 тысяч жителей Ямала, из которых почти 100 тысяч — дети. Вакцинироваться от гриппа можно в поликлиниках округа без предварительной записи.
Ранее жителей Муравленко пригласили поставить вакцину против гриппа. В настоящее время в медучреждение поступило более четырёх тысяч доз вакцин — «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс Квадри».