logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
05 сентября 2025 21:38

Житель Красноярска угрожал соседке расправой из-за пропажи кота

Мужчина хотел «перерезать глотку» своей соседке из-за пропажи кота.

В Красноярске суд вынес приговор 58-летнему мужчине из Таджикистана, обвиняемому в угрозе убийством своей соседке из-за пропажи кота. Об этом сообщает издание newslab.ru.

Инцидент произошел зимой текущего года в одном из общежитий. Мужчина не мог найти своего питомца и решил, что в его исчезновении виновата 25-летняя соседка, так как кот был замечен выбегающим из её комнаты.

Вместо того чтобы спокойно обсудить ситуацию, мужчина взял нож и заявил девушке, что «перережет ей глотку», если она немедленно не вернёт животное. Пострадавшая была сильно напугана, так как угроза звучала убедительно, а мужчина был явно нетрезв.

В суде злоумышленник свою вину не признал. Он утверждал, что просто готовил ужин и никому не угрожал, а другие жильцы общежития оговаривают его из-за дружбы с потерпевшей. Мужчина также заявил, что между ними постоянно возникали конфликты: якобы девушка и её подруги хотели жить на одном этаже и пытались его выселить.

Суд признал мужчину виновным и ограничил его свободу на 6 месяцев. В течение этого срока он не сможет покидать Красноярск и должен будет отмечаться в инспекции. Кот осужденного был найден живым и здоровым.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве женщины. 

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Россия
Происшествия
Расправа