Новую спортплощадку для выполнения норм ГТО открыли в тюменском селе
Локация для спорта оснащена необходимым оборудованием для успешной подготовки к сдаче физкультурного экзамена.
В Армизонском селе Тюменской области появилась новая спортивная площадка, предназначенная для выполнения нормативов ГТО. Как сообщает правительственный информцентр, в месте для подготовки к сдаче спортивного экзамена оборудовали функциональные конструкции, включая необходимые элементы для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сельчане смогут потренироваться на турниковых комплексах или «шведской стенке». Для сдачи норм ГТО спортсмены будут выполнять упражнения на гимнастических скамьях, оборудовании для силовых занятий, а также потренируют технику метания теннисного мяча на локации со специальной мишенью. Для желающих улучшить своё здоровье также предусмотрен кардиотренажёр.
С 2019 года в Тюменской области в шести муниципалитетах появились девять комплексов для сдачи ГТО. В 2025 году возведение спортивных площадок, кроме села Армизонское, предусмотрено в Бердюжском, Юргинском и Сладковском округах.
Ранее «Ямал 1» писал, что новая площадка для баскетболистов открылась в Тюмени. Спортивная локация для активных тюменцев появилась на набережной Туры.