logo
ПОЛИТИКА
15 сентября 2025 18:17

Денис Паслер одержал победу на выборах губернатора Свердловской области

Явка на досрочных выборах в Свердловской области составила 39,91%. В них участвовали 1 миллион 315 тысяч 164 избирателя.

Фото: Ольга Юшкова

Денис Паслер одержал победу на досрочных выборах губернатора Свердловской области. Как сообщает издание «КП-Екатеринбург», политик набрал 61,30% голосов избирателей.

По словам сопредседателя Центра общественного наблюдения Александра Левина, выборы прошли спокойно и легитимно, серьезных нарушений зафиксировано не было. 

На избирательных участках работали наблюдатели общественной палаты Свердловской области, а также действовала горячая линия для избирателей.

Ранее сообщалось, что в Губкинском выбрали лучшую автоледи Ямала. В соревновании участвовали 19 девушек из девяти муниципалитетов Ямала.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Россия
Политика
Екатеринбург