Двое вартовчан вошли в число лучших соцработников России
Выдающихся социальных сотрудников страны определили в рамках всероссийского конкурса профессионального мастерства.
Общественно ориентированные проекты двух жителей Нижневартовска отметили на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере соцобслуживания. За успехи работников социальной сферы наградили в рамках Х Всероссийской недели охраны труда.
Как сообщает правительство ХМАО-Югры, югорчанка Татьяна Михайдарова завоевала победу в категории «Лучшая практика по социальной реабилитации инвалидов». Участница соревнований трудится в Нижневартовском специализированном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году проект северянки «Особый взгляд» предоставил возможность 92-м подросткам с особыми потребностями освоить профессии в области журналистики, режиссуры и актерского искусства.
Также на конкурсе профессионального мастерства отметили успехи директора нижневартовского центра социальной реабилитации «Феникс» Эдуарда Гиниатуллина. Югорчанин стал вторым в номинации «Лучшая практика социальной реабилитации больных наркоманией». Его проект «Возрождение» помог 76 людям пройти реабилитацию.
Награждение социальных сотрудников прошло в федеральном образовательном центре «Сириус». На конкурсе представили свои проекты свыше четырёх тысяч специалистов.
Ранее «Ямал 1» писал, что в Нижневартовске перекроют дороги из-за проведения Всероссийского дня бега.