logo
ЭКОЛОГИЯ
25 сентября 2025 12:48

В Пангодах ликвидируют несанкционированные свалки

Незаконные залежи мусора уберут на улице Энергетиков.

Администрация Надымского района объявила тендер на уборку несанкционированных свалок в Пангодах. Это следует из информации, опубликованной на портале государственных закупок.

Планируется, что работы будут проведены в районе дома № 39 по улице Энергетиков. Начальная стоимость контракта составляет 1 521 444 рубля. Подрядчик обязан завершить работы до 30 октября.

В рамках тендера предусмотрены услуги по специальной обработке загрязнённой почвы с применением механических методов очистки. Участники тендера должны иметь действующую лицензию на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов I–IV классов опасности.

Ранее жителям Тарко-Сале пообещали устранить несанкционированную свалку в районе промбазы. Отмечается, что скопленный мусор затрудняет передвижение и подъезд к гаражам.

 

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
Экология
Пангоды
Несанкционированные свалки
Тендер