logo
ОБЩЕСТВО
26 сентября 2025 18:27

В результате массового отравления алкоголем в Ленобласти погибли 19 человек

Как выяснилось, люди умирали после покупки местного самогона.

В Сланцах 19 человек погибли после употребления алкоголя. Как пишет Neva.today, 13 из них умерли после покупки местного самогона. В деле замешаны 60-летняя воспитательница детского сада и ее 78-летний помощник.

Вечером 24 сентября в больницу поступил житель деревни Гостицы, скончавшийся через несколько часов. 25 сентября зафиксировали еще пять смертей. Трое пострадавших рассказали, что купили алкоголь у мужчины, который работал в паре с воспитательницей.

За два дня погибли семь человек. Утром 26 сентября стало известно о 12 жертвах. В пятницу в больницу попали еще двое: 37-летний мужчина и 75-летняя женщина, отравившаяся по вине мужа, который как раз и распространял алкоголь без лицензии.

В Кингисеппском районе возбуждено уголовное дело. В доме воспитательницы найдены бутылки и канистры с алкоголем. Сын женщины заявил, что она не участвовала в производстве суррогата, а канистры принадлежали покойному мужу. Помощник уже привлекался к ответственности за продажу алкоголя без лицензии в 2020 году.

Всего в Сланцевском районе за сентябрь из-за алкоголя погибли 19 человек, лабораторно подтверждено восемь случаев отравления метанолом.

Ранее сообщалось, что житель Муравленко получил штраф в два миллиона за торговлю алкоконтрафактом. У ямальца изъяли 769 бутылок алкогольных напитков и 1 116 упаковок табачных изделий.

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
Санкт-Петербург
Отправление алкоголем
Общество