Градостроительный совет рассмотрел изменения генпланов городов Ямала
На заседании были затронуты вопросы архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, в частности, внедрение дизайн-кода.
В Салехарде прошло заседание Градостроительного совета Ямала. Основной темой заседания стало рассмотрение проектов изменений генеральных планов Салехарда, Губкинского и Муравленко.
Мнениями поделились представители окружного департамента строительства и профильных ведомств, руководители архитектурных и градостроительных управлений муниципалитетов, а также специалисты проектных организаций.
Участники заседания высказали ряд замечаний и предложений по размещению объектов, обеспечению противопожарной безопасности и охране лесов. Кроме того, были затронуты вопросы архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, в частности, внедрение дизайн-кода и единого стандарта оформления ограждений строительных площадок на территории округа.
Ранее сообщалось, что более 800 новоуренгойских семей смогут переехать в новый дом в микрорайоне Славянский. Строительство одного из трёх домов данного комплекса полностью завершено.