Ямальцы задали 179 вопросов о гриппе и ОРВИ санврачам
Сейчас на Ямале отмечается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Роспотребнадзор подвел итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Она проводилась с 22 сентября по 3 октября для жителей Ямала.
По данным надзорного ведомства, за время работы горячей линии ямальцы задали санврачам 179 вопросов, которые касались заболеваемости гриппом.
- Самое большое количество – 50 консультаций – о том, где сделать прививку, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции, 36 – по вопросам, касающимся вакцин, 25 – по вопросам лабораторной диагностики гриппа и получения медпомощи, 23 – по вопросам, связанным с введением ограничений в образовательных и прочих организациях, 16 вопросов по соблюдению температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях, - пояснили санврачи.
Ранее Ямал 1 сообщал, что в Ноябрьске 27 тысяч горожан вакцинировались от гриппа. Для удобства пациентов специалисты ноябрьской больницы проводят выездную вакцинацию.