logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 октября 2025 14:39

Пятитонный шатёр установили на храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ноябрьске

Храм Покрова Пресвятой Богородицы строится за счет пожертвований, собранных неравнодушными прихожанами Ноябрьска.

В Ноябрьске продолжается строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы на Уренгойской, 9. Горожанам рассказали о том, как продвигаются работы.

— На храме Покрова Пресвятой Богородицы установили второй шатёр. Он весит около пяти тонн. Подняли шатёр с помощью крана. Сейчас продолжают монтировать крышу, — рассказали служители храма Архистратига Михаила.

Строительство объекта продолжается. Планируется, что до зимы в здании храма будут установлены окна, а также проведено много других работ.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что в Ноябрьске пройдет крестный ход в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Маршрут верующих охватит улицы города и завершится у строящегося храма на улице Уренгойской.

Анна
Анна Садонцева
Новости
Ноябрьск
Строительство
Храм