logo
СПОРТ
13 октября 2025 18:40

Бильярд и тхэквондо: югорчане привезли россыпь медалей с международных соревнований

Северяне продемонстрировали свои возможности в Италии и Московской области.

Югорские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по тхэквондо и бильярдному спорту. Северянин Айваз Акбашев пополнил копилку сборной России серебром и двумя бронзами на первенстве мира по тхэквондо ИТФ в Италии. Югорчанин помог закрепить положение страны на третьем общекомандном месте среди 50 стран. 

Еще пять югорских спортсменов успешно представили регион на первенстве мира по бильярдному спорту. Так, золото среди юниоров получил Сергей Ясинецкий, а серебро досталось Артему Демышеву. Третье место взяли Александр Кожевников и Варвара Осинцева.

Как сообщает окружной депспорта, международные соревнования объединили 33 сильнейших спортсмена в Московской области. За звание лучших боролись представители России, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Туркменистана, Бразилии и Китая.

Ранее «Ямал 1» писал, что югорские биатлонисты взяли россыпь медалей на летнем чемпионате России. Спортсмены окружной сборной поборолись за звание лучших в мужской и женской эстафетах.

Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
ХМАО-Югра
Спорт
Тхэквондо
Бильярд
Первенство
Спортсмены