logo
ТРАНСПОРТ
14 октября 2025 11:29

Автопарк Ханты-Мансийска пополнился современными автобусами

Новый общественный транспорт призван сократить интервалы движения между рейсами.

Автобусный парк Ханты-Мансийска станет больше на 31 машину. Так, на дорогах окружной столицы ХМАО-Югры уже появились 17 новых автобусов. Из них 14 машин отправятся на маршруты № 1, 1А, 4, 5 и 77А. Ещё три автобуса дополнительно выйдут на маршрут № 77. Это увеличит количество транспортных средств на этом направлении и сократит интервалы между рейсами. 

Как сообщает окружное правительство, в рамках комплексной программы развития общественного транспорта Югры до 2030 года автобусный парк Ханты-Мансийска уже получил 67 автобусов. Всего 11 муниципалитетов получат 463 машины, большая часть из которых отправится в Сургут — 268 единиц общественного транспорта.

Ранее «Ямал 1» писал, что на городские маршруты Тюмени выйдут 89 новых автобусов до конца 2026 года. Приобретение нового транспорта способствует уменьшению доли автобусов малого класса в общем автопарке.

Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
ХМАО-Югра
Ханты-Мансийск
Транспорт
Автобусы
Маршруты
Машины