logo
СПОРТ
14 октября 2025 20:24

Ханты-Мансийск готовится к открытию горнолыжного сезона

Окружную столицу посетят сборные России для подготовки к официальным стартам соревнований в конце октября.

В Ханты-Мансийске готовятся к открытию зимнего горнолыжного сезона. Так, в югорском комплексе «Хвойный Урман» вскрыли крупное снежное хранилище. Там за зимний период скопилось более 30 тысяч кубометров снега. По площади заполненное пространство равняется нескольким футбольным полям, а высота сугроба сравнима с высотой четырехэтажного здания.

В настоящее время специалисты ведут работы по удалению защитного слоя опилок, который помогал сохранять снег в теплые сезоны. Сначала к проведению соревнований подготовят 3 300-метровую трассу в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко. 

В конце октября в спорткомплексе соберутся сборные России для подготовки к первому этапу Кубка страны по биатлону, Кубку Международной лиги клубного биатлона и Кубку Содружества.

Ранее «Ямал 1» писал, что в Ханты-Мансийске стартовал международный конкурс юных музыкантов. Региональный этап конкурса объединил 111 детей от 6 до 15 лет со всего Урала.
Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
ХМАО-Югра
Ханты-Мансийск
Спорт
Горнолыжный сезон
Зима