logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 октября 2025 11:39

Салехардский детсад «Кристаллик» получил новую площадку и благоустроенную территорию

Территория детского сада «Кристаллик» в Салехарде заметно преобразилась.

В салехардском детском саду «Кристаллик» завершен капитальный ремонт прилегающей территории. Там обновили ограждение, установили откатные ворота с подключением к системе пожарной сигнализации, обеспечивающие автоматическое открывание в случае тревоги. 

Помимо этого рабочие заасфальтировали проезды, установили 66 малых архитектурных форм и сделали новое освещение. На игровых площадках уложили травмобезопасное резиновое покрытие, установили новые беседки и колясочные, обновили прогулочные зоны. 

Также на территории детсада была сделана научно-экспериментальная площадка «Знайка». На ней размещены зоны со стендами, развивающие панели, музыкальная и театрализованная площадки, а также организовано безопасное игровое пространство для проведения занятий и игр на свежем воздухе. 

Ранее сообщалось, что в Лабытнанги благодаря проекту «Мой двор» преобразилась придомовая территория возле многоквартирников на Школьной, 20 и Дзержинского, 10. Локация получила название «Сквер талантов».

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Салехард
Строительство
Детский сад
Ремонт