logo
ОБЩЕСТВО
15 октября 2025 17:01

В Тюмени подрядчик выплатит компенсацию пострадавшему на детской площадке ребёнку

Размер компенсации морального вреда составил 75 тысяч рублей.

В Тюмени подрядная организация выплатит 75 тысяч рублей ребёнку, получившему травму на установленной с нарушениями детской площадке. Об этом сообщили в прокуратуре области.

В июле этого года 8-летний ребёнок упал с винтовой горки и ударился головой о металлическую урну, расположенную рядом. В результате падения он получил рваную рану голени.

В ходе проверки выяснилось, что подрядчик, занимавшийся благоустройством дворовой территории, нарушил проектные требования. Расстояние между малыми архитектурными формами было недостаточным для обеспечения безопасности детей, что и привело к несчастному случаю.

Суд обязал подрядчика выплатить компенсацию в размере 75 тысяч рублей. Опасные урна и лавочка демонтированы, а виновное лицо привлечено к ответственности.

Ранее сообщалось, что ямальские строители отсудили у курганцев 1,5 миллиона за некачественную плитку. Стройматериал предназначался для благоустройства многофункционального спортивного парка в Надыме.

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
Происшествия
Тюмень
Травма
Компенсация