logo
ТРАНСПОРТ
15 октября 2025 20:34

В Екатеринбурге увеличили финансирование транспортной отрасли

Отмечается, что большая часть средств будет выделена из городского бюджета.

В Екатеринбурге на развитие транспортной инфраструктуры планируют направить почти 48 миллиардов рублей. Как сообщает издание «КП-Екатеринбург», первоначальная сумма финансирования составляла 8,6 миллиарда рублей. 

Большая часть средств — 38,4 миллиарда рублей — будет выделена из городского бюджета. Оставшиеся деньги поступят из федерального и областного бюджетов. 

Значительные ресурсы направят на обновление общественного транспорта. Согласно программе, город ежегодно года будет приобретать по 50 новых троллейбусов. 

Помимо обновления транспортного парка, средства также распределят на реконструкцию остановочных комплексов, замену светофоров и дорожных знаков, а также на содержание парковок и организацию эвакуации автомобилей, создающих помехи для уборки улиц и проведения массовых мероприятий. 

Ранее сообщалось, что в Лабытнанги поступил автомобиль для перевозки пациентов из отдалённых поселений.

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Свердловская область
Транспорт
Финансирование