logo
ЗАКОНЫ И ВЛАСТЬ
28 октября 2025 11:26

В Салехарде мировым судьёй назначена многодетная мать

Байта Няминовна работает в судебной системе более 10 лет.

В Салехарде к исполнению служебных обязанностей приступил новый мировой судья. Как рассказали в управлении судебного департамента Ямала, должность заняла Байта Няминовна Джалцанова.

Судья судебного участка № 3 назначена постановлением Законодательного собрания Ямала без ограничения срока. До этого с 2021 года она занимала должность помощника в окружном суде.

Байта Няминовна родилась в 1985 году в калмыцком селе. В 2013 году она окончила Калмыцкий государственный университет и получила квалификацию «Юрист».

В судебной системе Байта Джалцанова начала работать в 2010 году на должностях федеральной государственной гражданской службы, а уже в 2013 году назначена помощником председателя Арбитражного суда автономного округа. Семья имеет статус многодетной.

Ранее в Салехарде осудили местного жителя за попытку сбыта наркотических средств.

Даниэль
Даниэль Сиссе
Ответственный редактор
Новости
Законы и власть
Салехард
Судья
Судебная система