logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 октября 2025 16:45

В Сургутском районе ХМАО-Югры улучшили 6,4 км дорог в 2025 году

Работы специалистами велись в Солнечном, Ляминой, Федоровском и на межселенной территории.

В Сургутском районе ХМАО-Югры подвели итоги дорожных работ за 2025 год. Так, за сезон рабочие обновили 6,4 километра покрытия на шести участках в Солнечном, Ляминой, Федоровском и на межселенной территории. Стоимость капитального ремонта составила 361 млн рублей.

Как сообщает глава муниципалитета Андрей Трубецкой, к дачному товариществу «Восточное» полностью отремонтировали подъезд: провели земляные работы, уложили асфальт, заменили водопропускные трубы и установили дорожные знаки. 

Участок от Завода стабилизации конденсата до фермерского хозяйства «Сайгатина» благоустроили досрочно. Там обновили верхний слой покрытия, выровняли дорогу, укрепили обочины, установили знаки и барьерные ограждения, а также нанесли разметку. Помимо этого, завершились работы на подъездной дороге к Солнечному. Специалисты провели ремонт водопропускной трубы, поставили освещение и оборудовали тротуар.

Ранее «Ямал 1» писал, что первая муниципальная школа киберспорта откроется в Сургутском районе.

Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
ХМАО-Югра
Сургутский район
Строительство
Дороги
Ремонт
Работы