В Нижневартовске при тушении пожара в дачном доме погиб сотрудник МЧС
Спасательное ведомство окажет семье погибшего помощь и поддержку.
В Нижневартовске сотрудник МЧС Рунар Сафиуллин погиб во время ликвидации пожара. Огнеборец выполнял служебный долг на территории садоводческого товарищества «Водник», где ночью 7 ноября в дачном доме вспыхнул огонь.
Как сообщило областное МЧС со ссылкой на очевидцев, в горящем здании находился пострадавший. По зову долга специалист отправился на поиски и спасение человека. Во время разведки Рунар погиб.
Спасатель удостоен медалями МЧС России «За отличие в службе» III и II степеней, а также памятной награды «Маршал Василий Чуйков». Семья погибшего пожарного получит от ведомства помощь и поддержку.
Ранее «Ямал 1» писал, что семь человек погибли при пожаре в дачном доме в Сургуте. Во время прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем.