Глава Ямальского района встретился с оленеводами и бригадами предприятия «Ярсалинское»
Все вопросы и предложения, озвученные тундровиками, будут детально проанализированы и взяты на особый контроль.
Глава Ямальского района Артём Чуланов продолжает рабочие поездки по межселенным территориям муниципалитета. В рамках очередного выезда он встретился с оленеводами-частниками и бригадами предприятия «Ярсалинское».
По словам Чуланова, в ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы текущего сезона — ход биркования поголовья и подготовка к предстоящей убойной кампании. Особое внимание участники уделили мерам государственной поддержки.
Также Чуланов напомнил о действующих региональных программах, направленных на поддержку молодёжи и семей коренных малочисленных народов Севера. Эти меры, как он отметил, помогают молодым людям получать образование, а тундровым семьям — увереннее планировать своё будущее. Все вопросы и предложения, озвученные тундровиками, будут детально проанализированы и взяты на особый контроль, подчеркнул глава района.
Ранее сообщалось, что на Ямале начнут работу два новых комплекса по заготовке оленины.