Подарочные наборы «Ямальской маме» получили 500 жительниц Ямала
Сумка включает 28 необходимых предметов для комфортного пребывания в стационаре.
На Ямале уже более 500 будущих мам получили наборы «Ямальской маме». Программа начала действовать чуть больше месяца назад, в День беременных, и продолжает набирать популярность.
Подарочные комплекты вручают при госпитализации в родильные отделения и перинатальные центры региона. Сумка включает 28 необходимых предметов для комфортного пребывания в стационаре: халат-кимоно, две сорочки, тапочки, полотенца, средства гигиены, лактационные вкладыши, послеродовое бельё, бутылки с водой и косметичку с принадлежностями.
Комплект получают также женщины, направленные на роды в медицинские организации за пределами округа по медицинским показаниям. Подарок выдают однократно — вместе с направлением на госпитализацию, которое оформляется в женской консультации по месту наблюдения.
Ранее сообщалось, что новоуренгойские врачи приняли роды в машине скорой помощи.