Надымчане пожаловались на перебои в работе социального такси
Выяснилось, что спецтранспорт в настоящее время находится в неисправном состоянии.
Жители Надымского района возмущены проблемой с социальным транспортом. По словам местных, соцтакси Надыма не работает должным образом.
– Почему постоянно не работает соц. такси «Добрый Свет»? Я с ребёнком на коляске не могу пройти МПМПК, живём в Пангодах, – жалуется надымчанка Елена.
На обращение отреагировали в окружном департаменте соцзащиты. Там не стали отрицать наличие проблемы и пообещали уведомить получателей соцуслуг о возобновлении корректной работы спецтранспорта.
– Причиной перебоев в работе службы социального такси стал вынужденный простой микроавтобуса по техническим причинам. Проводится ремонт системы отопления, что критически важно для комфорта и безопасности пассажиров в холодное время года, а также проведение других регламентных работ. О сроках завершения ремонта и возобновления работы службы мы сообщим незамедлительно, – заверили в департаменте благополучия.
Также там добавили: на предстоящий год из окружного бюджета выделены средства для приобретения нового социального такси.
Ранее «Ямал 1» сообщал о том, что надымчане пожаловались на высокую стоимость общественной бани. По словам северян, посещать баню всей семьей выходит очень дорого.