logo
СПОРТ
19 ноября 2025 17:04

Пять ямальских спортсменов получили звания мастеров спорта России

Отмечается, что все ребята из разных муниципалитетов округа.

Министерство спорта России подписало приказ, согласно которому пятерым ямальским спортсменам присвоено звание мастера спорта России. Об этом сообщили в департаменте спорта округа. 

Милена Ачох — неоднократная победительница и призер окружных и всероссийских соревнований по самбо и дзюдо. Мастером спорта спортсменка стала именно в самбо. Она тренируется в надымской спортшколе «Лидер». 

Нуржигит Жылкычиев — борец вольного стиля, прошедший путь от местных стартов до международных турниров. Норматив на мастера спорта он выполнил на «Кубке Балтики», где завоевал серебро. Представляет спортшколу «Арктика» в Надыме. 

Евгения Захарова — член сборной Ямала и России, победительница национальных и международных стартов по прыжкам на батуте, чемпионка мира среди юниорок в дисциплине «двойной минитрамп». Титул мастера спорта Евгения получила на всероссийских соревнованиях в Сочи. Занимается в новоуренгойской спортшколе «Арктика». 

Дмитрий Юдин — гиревик, имеющий в активе победы на региональных турнирах и призовые места на чемпионате Урала, всероссийских и международных соревнованиях. Норматив был выполнен благодаря серебряной медали всероссийского турнира. Представляет уренгойскую спортшколу «Геолог». 

Кирилл Плотников — тяжелоатлет из Муравленко, неоднократный призер окружных, региональных и всероссийских стартов, серебряный призер первенства России. В марте текущего года он стал лучшим в своей весовой категории на соревнованиях в ХМАО–Югре. Тренируется спортсмен в спортшколе «Муравленко».

Ранее сообщалось, что тяжелоатлеты из Нового Уренгоя завоевали пять медалей на всероссийском турнире.

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Ямал
Спорт
Награда
Звание