logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
19 ноября 2025 21:39

Житель Тарко-Сале пойдет под суд за посредничество во взяточничестве

Обвиняемый был пойман с поличным.

В Тарко-Сале завершилось расследование уголовного дела о посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщили в Следственном комитете Ямала.  

По данным следствия, в декабре 2024 года 33-летний обвиняемый передал взятку в 1 миллион рублей заместителю начальника отдела камерального контроля. Это было сделано от имени индивидуального предпринимателя. Деньги предназначались за внесение в материалы и акты налоговых проверок ложных сведений. Они должны были скрыть факт завышения налоговых вычетов по НДС и уклонения от уплаты налогов взяткодателем.  

В момент передачи денег злоумышленник был пойман. На данный момент следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Ранее сообщалось, что ноябрьскую компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей за дачу взятки.


Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Происшествия
Тарко-Сале
Взятка