logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
20 ноября 2025 15:59

В Тазовском районе возбудят уголовное дело о нарушении жилищных прав сироты

Исполнение поручения главы СК России Александра Бастрыкина будет контролироваться центральным аппаратом ведомства.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения сироты из Тазовского, которая пожаловалась на нарушение своих жилищных прав. Об этом сообщил информационный центр ведомства.

В соцсетях северянка рассказала, что ей долго не предоставляли жилье. Органы власти не приняли своевременных мер для постановки ее на учет как нуждающейся в недвижимости. Кроме того, обращения в различные инстанции не дали результата. Тазовчанка, воспитывающая пятерых несовершеннолетних детей, осталась без собственного жилья и вынуждена проживать в комнате коммунального общежития.

По этому факту была начата процессуальная проверка. Исполнение поручения будет контролироваться центральным аппаратом СК.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении жилищных прав женщины-инвалида из Лабытнанги.


Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Тазовский район
Происшествия
Нарушения прав