Набережную Надыма усилят новыми камерами видеонаблюдения
Оборудование призвано обеспечить четкое изображение в любое время суток. Камеры будут оснащены технологией распознавания лиц.
В Надыме на набережной имени Оруджева до конца 2025 года установят новые 12 современных камер видеонаблюдения и 6 телекоммуникационных шкафов для обеспечения надежной работы оборудования.
Камеры будут обладать высоким разрешением, моторизированными объективами и ИК-подсветкой с дальностью не менее 40 метров. Изображение будет передаваться в отличном качестве вне зависимости от времени суток.
Кроме того, расширенный функционал, включающий распознавание лиц и автоматическую настройку дальности ИК-подсветки, позволит оперативно реагировать на различные ситуации при получении изображения профильным службам.
Ранее сообщалось, что в Надыме специалисты департамента городского хозяйства совместно с общественниками и полицейскими проверили качество зимнего содержания дорог. В ходе проверки были выявлены участки со снежным накатом.