На Ямале наказали недобросовестных продавцов морепродуктов
Проверки, проведенные региональным управлением Роспотребнадзора, выявили нарушения.
Роспотребнадзор отчитался о проведенных проверках в сфере торговли. На сей раз в центре внимания оказалась рыба.
С начала года санврачи проверили 765 проб рыбы и морепродуктов. При проведении контрольных мероприятий учитывались такие показатели, как санитарно-химические, физико-химические, микробиологические, паразитологические и радиологические.
- Из исследованных проб продукции 1,6% не соответствовали гигиеническим нормативам. Нарушители привлечены к административной ответственности, даны предписания об устранении нарушений, - сообщили в надзорном ведомстве.
Среди нарушений были отсутствие необходимых документов, несоблюдение правил маркировки при фасовке продукции и условий хранения.
Ранее Ямал 1 сообщал, что ямальца наказали за установку неисправных систем пожарной безопасности в детсаду. Системы пожарной безопасности в детском саду Катравожа не прошли проверку МЧС.