logo
ЭКОНОМИКА
02 декабря 2025 16:39

Ямальцам напомнили о графике выплат пенсий и пособий в декабре

С ноября страховую и социальную пенсии через банки зачисляют 5 и 10 числа.

На Ямале с 1 ноября 2025 года действует новый график доставки пенсий. Об этом напомнило отделение Социального фонда по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Пенсионеры из Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Надымского, Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов получат страховые и социальные пенсии 3 декабря. Жители Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Шурышкарского и Ямальского Приуральского районов — 10 декабря.

Доставка пенсий через отделения почты останется прежней: с 3 по 25 число каждого месяца, в зависимости от графика работы отделений. Детские пособия за ноябрь 2025 года выплатят 3 декабря. Это касается единого пособия, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей, ежемесячного пособия на первого ребенка до трех лет и пособия на ребенка военнослужащего по призыву.

Также 5 декабря 2025 года пройдет ежемесячная выплата из материнского капитала за ноябрь. 8 декабря — пособие по уходу за ребенком до полутора лет для работающих родителей. Если день выплаты выпадает на выходной или праздник, средства зачислят накануне. Деньги на карту или банковский счет поступают в течение дня.

Ранее сообщалось, что житель Аксарки после вмешательства прокуратуры получит пенсию за 2022 год.

Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Ямал
Экономика
Выплаты
Пенсия